Решить 1 кг печенья стоит n р ., а 1 кг конфет на 5 руб. дешевле. запишите в види выражений 1) цену за 1 кг конфет 2) стоимость 3 кг печенья 3)стоимость 2 кг конфет 4)стоимость 3 кг печенья и 2 кг конфет 5) на сколько 3 кг печенья дороже 2 кг конфет

Yaritas Yaritas    1   25.05.2019 10:20    2

Ответы
vovakur2006 vovakur2006  21.06.2020 12:02
1)n-5-цена за 1 кг конфет!
2)n*3-стоймость 3 кг печенья (звёздочка это умножение)
3)n-5*2-стоймость 2 кг конфет
4)n-5*2+n*3-стоймость 2 кг конфет и 3 кг печенья!
5)5*3=15(р)-на 15 р. 3 кг печенья дороже 2 кг конфет!

ОТВЕТЫ В РЕШЕНИЯХ НЕ НАДО ПИСАТЬ ТУТ ПОТОМУ ЧТО ЗА МЕСТО ЧИCЛА n!
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика