Реши задачу и заполни пропуски Шестиклассница Рита очень большая сладкоежка. Рядом с её домом
находится несколько магазинов, в которых она может купить для себя свою
самую любимую выпечку. В таблице указаны значения цены за одну трубочку
с варёной сгущёнкой и стоимость за несколько штук в разных магазинах.
Определи по таблице, сколько трубочек захотела купить.


Реши задачу и заполни пропуски Шестиклассница Рита очень большая сладкоежка. Рядом с её домом находи

kristinasurinaKighkj kristinasurinaKighkj    2   19.12.2021 01:03    508

Ответы
Kismos2006 Kismos2006  19.12.2021 01:10

5 штук, в  магазине Продукты у дяди Ромы.

Пошаговое объяснение:

Цена за 1 штуку 12р.

Цена за несколько 60р.

60:12=5

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
nastyakopylova7 nastyakopylova7  19.01.2024 06:29
Чтобы решить задачу, нам нужно проанализировать таблицу и использовать данные, чтобы найти количество трубочек, которые Рита хочет купить.

Из таблицы видно, что цена одной трубочки с вареной сгущенкой в первом магазине составляет 16 рублей. Во втором магазине цена за одну трубочку не указана, но указана стоимость за 2 трубочки, которая составляет 40 рублей. В третьем магазине цена за одну трубочку также не указана, но указана стоимость за 3 трубочки, которая составляет 60 рублей.

Мы можем использовать информацию о ценах за несколько трубочек во втором и третьем магазинах, чтобы определить стоимость одной трубочки в каждом из них.

Во втором магазине цена за 2 трубочки составляет 40 рублей. Значит, стоимость одной трубочки во втором магазине равна 40 рублей / 2 трубочки = 20 рублей.

Аналогично, в третьем магазине цена за 3 трубочки составляет 60 рублей. Значит, стоимость одной трубочки в третьем магазине равна 60 рублей / 3 трубочки = 20 рублей.

Теперь у нас есть цена за одну трубочку в каждом магазине: 16 рублей в первом магазине, 20 рублей во втором и третьем магазинах.

Чтобы определить, сколько трубочек Рита захотела купить, нам нужно проанализировать стоимость ее покупки в каждом магазине.

В первом магазине Рита купила 3 трубочки, так как стоимость (16 рублей × 3 трубочки) = 48 рублей.

Во втором магазине Рита купила 2 трубочки, так как стоимость (20 рублей × 2 трубочки) = 40 рублей.

В третьем магазине Рита купила 5 трубочек, так как стоимость (20 рублей × 5 трубочек) = 100 рублей.

Теперь мы можем сложить количество трубочек, которое Рита купила в каждом магазине, чтобы получить общее количество трубочек:

3 трубочки (из первого магазина) + 2 трубочки (из второго магазина) + 5 трубочек (из третьего магазина) = 10 трубочек.

Итак, Рита захотела купить 10 трубочек.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика