Реши улицу длиной 600 м и шириной 15 м надо покрыть асфальтом. на каждые 100 кв м покрытия требуется 3 т 850 кг асфальта. сколько потребуется асфальта , чтобы заасфальтировать всю улицу ?

juter juter    2   18.09.2019 08:20    0

Ответы
рем2107 рем2107  07.10.2020 23:36
600*15=9000(м²)площадь улицы
9000/100=90(раз)100 м² содержится в 9000 м²
3 т 850 кг = 3850 кг
3850*90=346500(кг)потребуется для заасфальтировки асфальта
346500 кг = 346 т 500 кг
ответ:3 т 500 кг потребуется ,чтобы заасфальтировать всю улицу.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Anna170806 Anna170806  07.10.2020 23:36
600×15= 9000 кв м -  это площадь
9000 ÷ 100 = 90 
3 т 850 кг = 3850 кг
3850 × 90 = 346500 кг = 346 т 500 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика