Реши разными каждому из 19 учеников класса купили альбом для рисования за 25 р. и пачку карандашей за 21 р. какова стоимость всей покупки?

Omniscient1www Omniscient1www    1   25.08.2019 00:40    1

Ответы
Ivanych086 Ivanych086  05.10.2020 17:42
Альбом - 25р
Карандаши - 21р
Учеников - 19 чел.
Всего- ?р
I вариант.
25*19=475 (р) - потратили на альбомы
21*19=399 (р) -потратили на карандаши
475+399=874 (р)
ответ: всего потратили 874 рубля.
II вариант.
21+25 = 46 (р) - цена комплекта
19*46=874 (р)
ответ: всего потратили 874 рубля
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика