tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Реши .книга стоит дороже тетради
Реши .книга стоит дороже тетради на 80 рублей,вместе книга и тетрадь стоят 120 руб.сколько стоят 2 таких книги и 3 таких тетради
rezaev1
1 14.06.2019 16:00
0
Ответы
ohotniktv509
02.10.2020 01:53
Пусть тетрадь стоит х рублей,тогда книга стоит х+80 руб.
если стоимость книги и тетради 120 р.,можно составить уравнение
х+(х+80)=120
2х=120-80
2х=40
х=20
отсюда цена тетради-20р.,книги-100р.
определим стримость двух книг и 3 тетрадей:
2*100+3*20=260р.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Tanjusha576
02.10.2020 01:53
1). 120 руб - 80 руб = 40 руб;
2) 40 руб : 2 = 20 руб - стоит 1 тетрадь;
3). 80 руб + 20 руб = 100 руб стоит 1 книга;
4). 100 руб * 2 книги = 200 руб стоят 2 книги;
5). 20 руб * 3 тетради = 60 руб стоят 3 тетради;
6). 200 руб + 60 руб = 260 руб стоят 2 книги и 3 тетради.
ответ: 260 рублей.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
Hist18
16.08.2019 09:10
Найди значения выражений х *6,если х =8 ,9+а, если а =9...
Katya230606
16.08.2019 09:10
Объясните тупой как это решить (3/20+7/30)*15...
freezcat
16.08.2019 09:10
Это нужно перевести на -it was a busy day. girls,what have you done? i have cleaned up my room. it took me an hour and a half to do it.- a good girl! and you, ally? have...
57Nika57
16.08.2019 09:10
Запиши число,обратное данному: а)3/4 б)26/19 в)1/35 г)8 д)6 2/7...
irinaa10
16.08.2019 09:10
За 20 минут лыжник треть всего пути,сколько времени займёт весь путь если лыжник будет продолжать двигаться с той же скоростью...
милана36
16.08.2019 09:10
Log(по осн.7) x- log (по осн.7) 9 = log _(по осн.7) 4...
ЭЩЩКЕРЕЕЕ
16.08.2019 09:10
На встречи пяти господ п,р,с,т,у начинаются господин п только одного человека, господин у тоже здоровается с одним человеком, а каждый из господ р,с,т двух человек известно,...
EnglishGod
16.08.2019 09:10
Двигаясь по пустыне в течение 3 дней караван преодолел на 63 км в первый день караван двигался 6 часов а второй день 8: 00 а 3 7: 00 сколько километров проходил караван...
azzitop
16.08.2019 09:10
Какую массу можно отмерить одной гирей в 1 г и любым количеством гирь в 2 г, если класть гири только на одну чашку весов?...
Maagistr
16.08.2019 09:10
5класс : напишите формулу для площади поверхности s куба, длина ребра которого равна a....
Популярные вопросы
Окаком событии идёт речь? 22 июля 1941 года руководство краснодарского...
2
Песочница на детской площадке имеет форму квадрата со стороной 3 м....
3
Есть 40 кубиков, из них составляют наибольший из возможных кубов....
1
Сколько запятых в предложении : вспоминается многое в нем кажется...
1
Определить массу нитрата магния, полученного при взаимодействии 20...
1
Вкаком склонении во всех ошибкоопасных падежах пишется только окончание...
1
Подпишите около музыкального стиля имя композитора, который жил и...
2
Вкакой хронологической последовательности произошли эти события? впишите...
3
Почему м.м. пришвин выбирает жанр сказки-были для кладовой солнца...
3
(сложность — a) каким осуществляется ввод элементов в следующем фрагменте?...
1
если стоимость книги и тетради 120 р.,можно составить уравнение
х+(х+80)=120
2х=120-80
2х=40
х=20
отсюда цена тетради-20р.,книги-100р.
определим стримость двух книг и 3 тетрадей:
2*100+3*20=260р.
2) 40 руб : 2 = 20 руб - стоит 1 тетрадь;
3). 80 руб + 20 руб = 100 руб стоит 1 книга;
4). 100 руб * 2 книги = 200 руб стоят 2 книги;
5). 20 руб * 3 тетради = 60 руб стоят 3 тетради;
6). 200 руб + 60 руб = 260 руб стоят 2 книги и 3 тетради.
ответ: 260 рублей.