Решение "сколько получится 8%-го раствора из 40-ка гр. вещества."

Ника72432525 Ника72432525    3   27.03.2019 23:10    0

Ответы
севга севга  26.05.2020 19:33

8% раствора - это значит, что в 100гр раствора содержится 8 гр вещества.

Составляем пропорцию

100 гр   --- 8 гр

Х гр     40 гр

Х=40*100/8= 500 гр получится 8%-го раствора из 40-ка гр. вещества

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
gera535 gera535  26.05.2020 19:33

40:8*100=500 грамм получится

т.к. 40гр вещества это 8% раствора

САМЫЙ ЛЕГКИЙ

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика