Решение : когда юля купила книгу за 38 рублей у нее осталось на 20 рублей меньше чем стоила книга. на все оставшиеся деньги юля купила 4 одинаковых по цене ручки. сколько стоила ручка?
Книгу-38 руб. Осталось-?руб,на 20 руб<,чем стоила книга Ручки-4 шт по ? руб,по одинаковой цене. 1)38-20=18(руб) осталось 2)18:4=4,5(руб) стоила одна ручка ответ:4 руб 50 копеек стоила одна ручка.
Осталось-?руб,на 20 руб<,чем стоила книга
Ручки-4 шт по ? руб,по одинаковой цене.
1)38-20=18(руб) осталось
2)18:4=4,5(руб) стоила одна ручка
ответ:4 руб 50 копеек стоила одна ручка.
2)18:4=4.5- стоит ручка