Раствор состоит из 2 грамм соли и 298 грамм воды какова процентность этого раствора? сколько грамм соли нужно добавить чтобы получить 4% раствор?

azzitop azzitop    1   20.08.2019 02:30    0

Ответы
tsey12kirill tsey12kirill  14.08.2020 17:24
300гр-100%, 1%=3гр
~0,66%

298+x=100%
x=3%
3 (298+x)=100x
894+3x=100x
97x=894
x=894÷97
x~=9,2грамма
это если добавлять в чистые 298 грамм воды
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика