Растояние между а и в равно 700 км. из города а в город в выезжает автомобиль со скоростью 80 км/ч. через два часа навстречу ему из города в в город а выезжает грузовик со скоростью 40 км. через какое время после выхода грузовика
они втретятся? на каком растоянии от города а произойдет встреча? какое растояние будет между машинами через 5 часов после выезда грузовика?

lotosalla1 lotosalla1    1   28.02.2019 08:20    1

Ответы
novoselova959 novoselova959  23.05.2020 16:43

Расстояние - 700 км.

Скорость 1 - 80 км/ч

Скорость 2 - 40 км/ч

Встреча - ?

 

1)80*2=160 км автомоб.

2)700-160=540 км между ними

3)540/(80+40)=540/120=4,5 встреча

4)4,5*80=360 расст. от А

5)40*5=200 км грузовик

6)540-200=340 км. между ними после грузовика

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика