Расстояние от москвы до владимира 175 км. в 9 часов утра из владимира в нижний новгород выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч. одновременно из москвы в том же направлении через владимир выехал автобус,скорость которого составляет 3/5 скорости автомобиля. на каком расстоянии друг от друга будут автомобиль и автобус в 11часов того же дня

Luky4anovadasha Luky4anovadasha    2   27.06.2019 09:50    0

Ответы
Manthflashlight Manthflashlight  02.10.2020 13:02
Скорость автобуса - 3/5*90 = 54 км/ч
За 2 часа автобус удалится от Владимира на 54*2=108 км
За 2 часа автомобиль пройдет 90*2 = 180 км, то есть доедет до Владимира  175 км и удалится о него на 5 км
Таким образом расстояние со между ними составит 108 - 5 =103 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика