Расстояние между городами А и В равно 660 км. Из города А в город В выехал мотоцикл, а через 2 часа после этого навстречу ему из города В со скоростью 70 км/ч выехал автомобиль. Найдите скорость мотоцикла, если мотоцикл и автомобиль встретились на расстоянии 450 км от города А. ответ дайте в км/ч.

OligCh OligCh    1   09.01.2022 21:44    12

Ответы
toonon112 toonon112  16.02.2022 13:35

90 км/ч

Пошаговое объяснение:

Так как расстояние между городами 660 км, то автомобиль проехал от города В до встречи : 660-450=210 км.

Скорость автомобиля 70 км/ч. Время, которое он был в пути до встречи:

t= S : v = 210 : 70 = 3 часа

Так как мотоцикл выехал на 2ч раньше, то время, которое был в пути мотоцикл равно: 2+3=5 часов.

Мотоцикл проехал до встречи 450 км, значит его скорость:

v = S : t = 450 : 5 = 90 км/ч

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика