Расстояние между двумя пристянями 5 км. за течением єто расстояние катер проходит за 10 минут , а против за 15 минут . какая скорость катера и скорость течения ? 40 .

sdoleg2011 sdoleg2011    3   01.07.2019 16:40    0

Ответы
eeeeroock eeeeroock  02.10.2020 17:49
10 минут=0,17 часа
15 минут=0,25 часа
Скорость катера по течению приблизительно равна 29,4 км/ч,скорость против течения равна 20 км/ч
1)(29,4+20) :2=24,7(км/ч)-U  течения
Формула для вычисления собственной скорости катера:  Uс=Скорость по течению-скорость течения
2)29,4-24,7=4,7(км/ч)-собственная скорость катера

ответ:4,7;24,7
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика