Расстояние между двумя причалами 36 км . сколько времени потратить на путь от одного причала до другого и обратно катер , если его собственная скорость 15 км\ч а скорость течения реки 3 км\ч ?

Kyivua777 Kyivua777    3   10.07.2019 13:50    0

Ответы
саша10103 саша10103  30.08.2020 15:26
ответ : Катер потратит : 36 / (15 + 3) + 36 /(15 - 3) = 36/18 + 36 / 12 = 72/36 + 108/36 = 180/36 = 5 час
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика