Расстояние между 486 км . мотоциклист и автомобилист выехали из них одновремнно навстресу друг другу . на мотоцикле всё расстоние можно проехать за 18 часов , а на автомобиле - в 2 раза быстрее . через сколько времени они встретятся ?

glushak527 glushak527    3   01.07.2019 16:30    1

Ответы
вика3877 вика3877  24.07.2020 23:40
1) 486 : 18= 27 (км/ч) - скорость мотоцикла
2) 18 : 2 = 9 (ч) - за столько часов все расстояние может преодолеть автомобиль
3) 486 : 9 = 54 (км/ч) - скорость автомобиля
4) 54 + 27 = 81 (км/ч) - скорость сближения мотоцикла и автомобиля
5) 486 : 81 = 6 (ч) через столько встретятся
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика