Расстояние между 360 км. за 42 мин. самолет пролетает 7/10 этого расстояния. с какой скоростью летит самолет?

billymilligaan billymilligaan    3   05.06.2019 11:10    2

Ответы
Sho9842s Sho9842s  05.07.2020 22:58
1) 360 * 7/10 = 252(км) пролетает за 42мин.
2) 252 : 42 = 6(км/мин) = 360(км/ч)
ответ: 360км/ч - скорость самолёта.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика