Рассчитайте сколько стоит 1/2 моль поваренной соли если 1 кг стоит 50 тенге

rhejjsxn rhejjsxn    1   04.10.2019 22:10    2

Ответы
timur123123 timur123123  09.10.2020 20:34
m = \frac{1}{2} \times 58 = 29 \\ 50 \div 1000 = 0.05 \\ 29 \times 0.05 = 1.45tenge
сначала ищем массу 0.5 моль
далее цена за 1 грамм
далее умножаем 29 грамм на 0.05 и находим стоимость 1.45 тенге
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика