Ранней весной за 150 рублей купили 3 килограмма свежих огурцов, а летом за эти же 150 рублей уже 15 килограмм таких же огурцов. во сколько раз меньше цена купленных огурцов летом, чем весной? вычисли и запиши ответ .

Лизатян4 Лизатян4    3   26.06.2019 07:50    0

Ответы
простой221 простой221  02.10.2020 12:03
150:3=50 руб стоимость 1 кг огурцов весной                                                     150:15=10 руб стоимость 1 кг огурцов летом                                                     50:10=5 (в 5 раз цена летом меньше,чем весной)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Жания27 Жания27  02.10.2020 12:03
150:3=50-рублей за килограмм весной;150:15=10-рублей за килограм летом;50:10=5 ответ:в 5 раз.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика