Ракета-носитель поднимает спутник на орбиту с первой космической скоростью-8км/с.сколько времени нужно,чтобы поднять спутник на высоту 960км? на высоту 1400км?

flslskns flslskns    2   21.03.2019 05:10    3

Ответы
katyunya998 katyunya998  26.05.2020 12:08

960 :8=120с

1400:8=175с 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
dilnaz116 dilnaz116  26.05.2020 12:08

t=s/v

время =  расстояние . скорость

 

получается

1) 960\8=120 секунд или 2 минуты

 

2)1400\8=175 секунд или 2 минуты и 55 секунд

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика