Радиус шара равен 6,9 см. Значение числа
π≈3,14
.
Определи объём этого шара (окончательный результат округли с точностью до десятых).

mashazas2006 mashazas2006    3   22.05.2020 22:56    0

Ответы
gygfyye66363 gygfyye66363  15.10.2020 06:47

1375,4 см³.

Пошаговое объяснение:

Объем шара вычисляется по формуле:

V=\frac{4}{3}\pi R^3, где R - радиус шара.

По условию: R = 6,9 см; π = 3,14.

Подставим эти данные в формулу.

V=\frac{4}{3}*3,14*6,9^3=\frac{4*314*69^3}{3*100*10^3}=\frac{1256*69^2*23}{100000} =1375,35768(см³)

1375,35768 ≈ 1375,4

ответ: 1375,4 см³.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
OoMaRиNкАoO OoMaRиNкАoO  15.10.2020 06:47
Решение: V = 4/3 * π * R³ V = 4/3 * 3.14 * (6.9)³ = 1375.3 ответ: 1375.3 см³

Желаю вам всех благ

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика