52ч30мин=52 1/2 ч
43ч455 мин=43 3/4 ч
1) 10:52 1/2 = 10: 105/2 = 10*2/105=20/105=4/21 (часть) детали изготовляет за 1 час рабочий (производительность рабочего)
2) 25:43 3/4 = 25:175/4 = 25*4/175=4/7 (часть) детали изготовляет за 1 час автомат (производительность автомата)
3) 4/7:4/21=4/7*7/21=3 (раза)
ответ: в 3 раза автомат работал быстрее рабочего
рабочий изготавливает 1 деталь за 315 мин а станок за 105
получается 315/105= 3 раза .. ответ в 3 раза
52ч30мин=52 1/2 ч
43ч455 мин=43 3/4 ч
1) 10:52 1/2 = 10: 105/2 = 10*2/105=20/105=4/21 (часть) детали изготовляет за 1 час рабочий (производительность рабочего)
2) 25:43 3/4 = 25:175/4 = 25*4/175=4/7 (часть) детали изготовляет за 1 час автомат (производительность автомата)
3) 4/7:4/21=4/7*7/21=3 (раза)
ответ: в 3 раза автомат работал быстрее рабочего
рабочий изготавливает 1 деталь за 315 мин а станок за 105
получается 315/105= 3 раза .. ответ в 3 раза