Путник встретил троих островитян и спросил каждого: «сколько рыцарей среди твоих спутников? » первый ответил «ни одного», второй ответил: «один». что сказал третий?

nikitatsyplyat nikitatsyplyat    1   11.06.2019 18:00    3

Ответы
Kikikki Kikikki  09.07.2020 15:56
1) ответил один. первый лжец и значит рыцари есть. потому как если он рыцарь, то рыцари есть среди них.
третий сказал один. правда это или ложь, все равно потому что второй тоже сказал один.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
mbilalov mbilalov  09.07.2020 15:56
Если первый рыцарь, то он сам себе противоречит. Значит он лжец. Если второй лжец, то на самом деле либо нет рыцарей, либо 2 рыцаря, либо 3, чего быть не может. Следовательно он рыцарь, причём единственный. Значит третий лжец и он скажет либо, что нет рыцарей, либо, что 2 рыцаря, либо 3.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика