Путешественник встретил проводника островетянина.по дороге они встретили ещё одного житиля острова.путешественник попросил проводника узнать, рыцарь тот человек или лжец.проводник вернулся и солбщил, что человек назвался рыцарем.кем был проводник?

LolKek006 LolKek006    1   11.08.2019 15:20    0

Ответы
Каролина9999 Каролина9999  25.08.2020 22:28
Судя по всему, на острове живут рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда лгут. Предположим, что встретившийся человек - лжец. Тогда на вопрос "кто ты?" он ответит "рыцарь" и проводник оказывается рыцарем. Допустим, что встретившийся человек - рыцарь. Тогда он говорит правду и проводник, естественно, тоже говорит правду, - значит, он опять является рыцарем.

То есть, кем бы ни был встретившийся человек, на вопрос "кто ты" он всегда ответит "рыцарь", значит, в любом случае, проводник сказал правду, а, следовательно, он - рыцарь.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика