Путь в 195 км путешественники проплыли, двигаясь 3 ч на моторной лодке и 5 ч - на пароходе. какова была скорость моторной лодки, если она вдвое меньше скорости парохода? (составить уравнение).

alievaaytan17 alievaaytan17    2   27.06.2019 08:00    0

Ответы
ElenaScience ElenaScience  02.10.2020 12:55
2х- скорость парохода ; х- скорость лодки . 
(2х * 5 ч)+(х*3)=195км
10х+3х=195 км
13х=195
х=195/13
х=15 -- скорость лодки ;
2х=30 -- скорость парохода 
ответ: скорость парохода 30 км/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика