Путь от одной пристани до другой в 350 км катер со скоростью 50 км/ч ,а обратно шёл со скоростью 75 км/ч.какое время он потратил на весь путь?

meteleva06 meteleva06    2   21.07.2019 09:50    5

Ответы
nikitamarar2177 nikitamarar2177  03.10.2020 09:32
T=S:V
350 км:50 км/час=7 час (туда)
350 км:75 км/час=4 50/75 часа=4 2/3 часа (обратно)
7 час+4 2/3 часа = 11 2/3 часа = 11 час 40 мин (1 час=60 мин)
ответ: он потратил на весь путь 11 часов 40 минут
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика