Проплыли наплоту 3 км за 6 часов .на обратном пути они воспользовались лодкой и вернулись в место отправления через 1 час .какова собственная скорость лодки 1) найдём скорость течения 2) найдём скорость лодки против течения реки 3) какова собственная скорость лодки

maschavyaznina maschavyaznina    1   28.06.2019 13:20    0

Ответы
абвгдежзи7777 абвгдежзи7777  22.07.2020 18:49
1) Плот плыл со скоростью течения значит скорость течения 3 км за 6 часов
3/6=0.5 км/ч
2)Vл-Vт=3/1=3 км/ч скорость лодки против течения
3)Vл=3+Vт=3+0.5=4.5 км/ч собственная скорость лодки
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика