Прочитай задачу ( обязательно с условием, только не в табличке). За 10 ч работы двигателя израсходовали 90 л горючего: 54 л до перерыва, а остаток - после перерыв. Сколько часов двигатель работал до перерыва и
сколько - после него, если расход горючего горючего в 1 ч был одинаков?
90:10=9 литров горючего в час расход топлива
54:9=6 часов работал двигатель до перерыва
36:9=4 часа работал двигатель после перерыва
90-54=36 литров горючего израсходовали после перерыва
90:10=9 литров горючего в час расход топлива
54:9=6 часов работал двигатель до перерыва
36:9=4 часа работал двигатель после перерыва
Пошаговое объяснение:
держи поставьте позязя :3