Ученик купил в магазине 4 ручки по цене 15 рублей и 4 карандаша по цене 12 рублей. Сколько всего денег он истратил?15*4+12*4=108 (руб.)ответ: ученик истратил 108 рублей.
У Васи 4 пакета по 15 яблок, а у Пети 4 пакета по 12 яблок. Сколько всего яблок у мальчиков?
Ученик купил в магазине 4 ручки по цене 15 рублей и 4 карандаша по цене 12 рублей. Сколько всего денег он истратил?
15*4+12*4=108 (руб.)
ответ: ученик истратил 108 рублей.
У Васи 4 пакета по 15 яблок, а у Пети 4 пакета по 12 яблок. Сколько всего яблок у мальчиков?