При температуре +20 °С максимальная влажность воздуха может достигать 17 г/м³, а в действительности содержит 11 г/м³ водяного пара. Определите его относительную влажность (ответ округлите до целого числа) Нужно

mssalina5 mssalina5    3   20.01.2021 16:21    39

Ответы
Катя388891 Катя388891  20.01.2021 16:30

ЗА ЛДПР

Пошаговое объяснение: ИДИ УЧИ УРОКИ

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ЛераКлаф ЛераКлаф  21.01.2024 12:46
Добрый день! Давайте разберем эту задачу по шагам.

Шаг 1: Определим разницу между максимальной влажностью и фактическим содержанием водяного пара:
Максимальная влажность воздуха - Фактическое содержание водяного пара = 17 г/м³ - 11 г/м³ = 6 г/м³.

Шаг 2: Теперь определим относительную влажность воздуха, используя полученную разницу:
Относительная влажность = (Фактическое содержание водяного пара / Максимальная влажность) × 100% = (11 г/м³ / 17 г/м³) × 100% = 0,647 × 100% = 64,7%.

Шаг 3: Округлим полученный результат до целого числа:
Относительная влажность ≈ 65%.

Итак, относительная влажность воздуха при температуре +20 °С и содержании 11 г/м³ водяного пара составляет около 65%.

Надеюсь, мой ответ был понятен для вас. Если возникнут еще вопросы, не стесняйтесь задавать!
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика