При спиртовом брожении глюкозы получили 230г.этилового спирта.какой объем оксида углерода(4)при этом

sesew228 sesew228    2   17.06.2019 02:20    0

Ответы
eduardpiterskiy eduardpiterskiy  02.10.2020 03:16
С6Н12О6=2С2Н5ОН + 2 СО2 Найдём n(C2H5OH)=230\46=5 моль n(CO2)=n(C2H5OH)=5 моль Теперь можем найти и объем СО2 V=5 * 22,4=112 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика