При смешивании раствора соли, концентрация которого 64%, и другого раствора этой же соли, концентрация которого 36%, получился раствор с концентрацией 48%. в каком отношении были взяты первый и второй растворы?

mikkie3 mikkie3    3   19.08.2019 16:10    0

Ответы
lsllalap lsllalap  24.04.2020 02:31
Х -  масса первого раствора
0,64х - масса соли в первом растворе

y - масса второго раствора
0,36у - масса соли во втором растворе

х + у - масса нового раствора
0,48(х + у) - масса соли в новом растворе

0,48(х + у) = 0,64х + 0,36у
0,48x + 0,48y = 0,64x + 0,36y
0,12y = 0,16x
x / y = 12 / 16 = 3/4
ответ: 3 : 4
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика