При скорости 48 км/ч мотоцыклист затрачивает на дорогу на работу 3 ч. с какой скоростью должен ехать мотоциклист чтобы затратить на тот же путь на 1 час больше

каринка195 каринка195    2   26.07.2019 03:50    1

Ответы
амир299 амир299  03.10.2020 13:09
48×3=144км расстояние
3+1=4ч
144÷4=36 км/ч скорость
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
POOTISBIRD50 POOTISBIRD50  03.10.2020 13:09
Узнаем расстояние до работы
48*3=144(км), узнаем скорость, если он будет ехать до работы 4 часа.
144:4=36(км/час)
При скорости 36км/час он затратит на путь на 1 час больше.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика