.При реализации стеклянной посуды на сумму 96800 руб. бой составил 2754 руб. Определить сумму списания, если списание боя в пределах нормы составляет 0,2 %, и разницу с фактическим боем.

Phgfg Phgfg    3   10.09.2021 19:11    103

Ответы
elyakiselya17 elyakiselya17  10.09.2021 19:20

Начальное число (Ч)= 255000

Процентная такса (Т)= 2.8%

Нужно вычислить процентную сумму (С)

Чтобы вычислить процентную сумму необходимо:

Я умножить на Т и поделить на 100%

Ч*Т/100%= 255000*2,8/100= 7140 руб.

Сумма заработной платы равна:7140 руб.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
mugivara9820p09uk7 mugivara9820p09uk7  14.01.2024 14:00
Для решения этой задачи нужно сначала определить сумму списания и разницу с фактическим боем.

Сумма списания можно найти, зная процентный показатель списания и сумму стеклянной посуды. Процентный показатель списания составляет 0,2%, что эквивалентно 0,2/100 = 0,002 в десятичной форме. Для определения суммы списания нужно умножить процентный показатель списания на сумму стеклянной посуды:

Сумма списания = 0,002 * 96800 руб = 193,6 руб.

Теперь остаётся определить разницу с фактическим боем. Для этого нужно вычесть сумму фактического боя из суммы стеклянной посуды:

Разница с фактическим боем = 96800 руб - 2754 руб = 94046 руб.

Таким образом, сумма списания составляет 193,6 руб, а разница с фактическим боем равна 94046 руб.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика