При обработки детали её масса уменьшилась с 140 кг до 133 кг.

На сколько процентов уменьшилась масса детали?

ариана54091 ариана54091    3   12.05.2020 12:24    1

Ответы
ruslanmorozko ruslanmorozko  14.10.2020 14:14

ответ на 5%уменшилась масса деталей.

Пошаговое объяснение:

140 кг это100%. 1)140кг=100%

140:100=1,4это 1%. 2)140:100=1,4кг

7:1,4=5% 3)(140-133):1,4=5%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика