При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 17 см ткани, а на каждом костюме по 18 см ткани. сколько сэкономят ткани при раскрое 84 пальто и 29 костюмов? сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идёт 2 м ткани?

Помогитемне11111119 Помогитемне11111119    2   11.09.2019 07:50    22

Ответы
Artemko31 Artemko31  07.10.2020 07:04
На пальто сэкономят
84×17=1428см=14м28см
на костюмах сэкономят
29×18=522см=5м22см
всего
1428+522=1950см=19.5м
детских пальто получится
19.5÷2=9.75
9 пальто и остаток 1.5м
19.5-(9×2)=1.5м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика