.(При аварийном торможении автомобиль движушийся со скоростью 72 км. час остановился через 4 сек. найдите тормозной путь).

Словарь11 Словарь11    1   28.02.2019 20:20    122

Ответы
nastasyasaenko nastasyasaenko  23.05.2020 17:24

автомобиль движется со скоростью 72км/ч.

72км/ч=72 000м/ч=1200м/мин=20м/сек.

для того, чтоб остановиться, автомобилю понадобилось 4 сек. значит, тормозной путь составил 4*20=80м.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика

Популярные вопросы