Пож +8 за действия стоимость 200 г конфет равна 30 руб.сколько денег надо заплатить за 1 кг 300 г этих конфет заранее)

marinedzhan000 marinedzhan000    1   29.06.2019 05:40    5

Ответы
Орррроо Орррроо  23.07.2020 09:04
1) 200г=30(руб)  200:2=100(г)    30:2=15(руб) цена за 100(г) конфет                    2) 1кг=1000(г)   1000:100=10 раз в 1кг по 100(г)  15*10=150(руб) 1кг конфет        3) 1кг300г=1,3кг   150*1,3=195(руб) цена 1,3(кг) конфет                                           ответ: За 1кг300г конфет надо заплатить 195(руб) денег.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика