Повар купил по одинаковой цене 8 кг помидоров и 14 кг огурцов за огурцыон заплатил на 600 рублей больше сколько стоит все помидоры и все огурцы

povshedna povshedna    1   04.08.2019 05:00    0

Ответы
tyupina2018 tyupina2018  03.10.2020 21:25
Допустим, что стоимость 1 кг овощей ( и и огурцов, поскольку в задании сказано, что цена одинаковая)= х руб
8*х - стоимость 8 кг помидор
14*х - стоимость 14 кг огурцов.
Поскольку сказано, что за огурцы заплачено на 600 руб больше, значит
8х=14х-600
14х-8х=600
6х=600
х=100 руб - цена 1 кг овощей

8*х=8*100=800 руб - стоимость всех помидор

14*х=14*100=1400 руб - стоимость всех огурцов

Всего за  помидоры и огурцы было заплачено 800+1400=2200 руб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика