После покупки 3 кг груш осталось 5000 р. а на 5 кг не хватило бы 5000р.сколько стоит 1 кг груш? сколько денег было у покупателя?

t22422 t22422    1   07.09.2019 02:50    2

Ответы
Красотка794 Красотка794  20.08.2020 22:48
Пусть хрубстоит 1кг  груш.Сост и рнш ур-е
3x+5000=5x-5000
2x=10000
x=5000
Значит1 кг стоит 5000 рублей
5000руб×4кг=20000руб

ответ:всего у покупателя было 20000 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика