Порошок для автоматической стирки продаётся в пакетах по 5 кг. по цене 140 леев за пакет и в пакетах по 2 кг. по цене 60 леев за пакет.рачительные покупатели выбирают пакеты по 5 кг.аргументируйте этот выбор

karkavina85 karkavina85    3   29.06.2019 13:30    0

Ответы
kirill12123 kirill12123  23.07.2020 13:48
66 : 2 кг = 33 ( цена 1 кг , при покупке пакета 2 кг )
140 : 5 = 28 ( цена 1 кг , при покупке пакета 5 кг )
33-28 = 5 
ответ : Покупатель экономит 5 руб за каждый кг , при покупке пакета 5 кг , а не пакета 2 кг .
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kroylayshic kroylayshic  23.07.2020 13:48
1)140:5=28 рублей за килограмм порошка по цене 140
2)60:2=30 рублей за килограмм порошка по цене 60
следовательно,килограмм порошка по цене 140 леев будет стоить на два рубля меньше,чем по цене 60 леев
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика