Полкилограмма сыра стоит 170 р. по какой цене продается сыр? сколько надо заплатить за полтора килограмма сыра? за два с половиной килограмма сыра?

Konstantin11111 Konstantin11111    1   12.06.2019 15:40    19

Ответы
Данил6270 Данил6270  10.07.2020 01:49

1). Сыр продается по цене 340 рублей за килограмм.

2). 1,5 килограмма сыра стоят 510 рублей.

3). 2,5 килограмма сыра стоят 850 рублей.

Полкилограмма сыра стоит 170 рублей.

Тогда 1 килограмм (в два раза больше, чем полкилограмма) стоит:

170 * 2 = 340 (рублей).

1,5 килограмма (в три раза больше, чем полкилограмма) стоят:

170 * 3 = 510 (рублей).

2,5 килограмма сыра (в пять раз больше, чем полкилограмма) стоят:

170 * 5 = 850 (рублей).

Задача решена!

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика