1 кг = 1000гр.
Пол кг = 500 грн
Поэтому 9+9=18 кг
Пошаговое объяснение:
1.Составим пропорцию:
0,5 кг - 9 грн
1 кг - x грн
x=1*9 / 0,5
x= 18
ответ: 1 кг яблок будет стоить 18 грн.
1 кг = 1000гр.
Пол кг = 500 грн
Поэтому 9+9=18 кг
Пошаговое объяснение:
1.Составим пропорцию:
0,5 кг - 9 грн
1 кг - x грн
x=1*9 / 0,5
x= 18
ответ: 1 кг яблок будет стоить 18 грн.