Пол килограма яблок стоит 9 грн сколько будет стоить 1 кг яблок

Gfdsahjk Gfdsahjk    2   12.09.2021 06:20    0

Ответы
Veroni4ka7090 Veroni4ka7090  12.09.2021 06:30

1 кг = 1000гр.

Пол кг = 500 грн

Поэтому 9+9=18 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Котик2525 Котик2525  12.09.2021 06:30

Пошаговое объяснение:

1.Составим пропорцию:

0,5 кг - 9 грн

1 кг - x грн

x=1*9 / 0,5

x= 18

ответ: 1 кг яблок будет стоить 18 грн.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика