Покупатель сначала купил 4 кг смородины по цене 40 руб./кг, а потом 4 кг абрикосов по цене в 2 раза больше. во сколько раз больше заплатил покупатель за вторую покупку,чем за первую?

riblika11 riblika11    3   18.05.2019 19:50    4

Ответы
барни6 барни6  12.06.2020 01:19

4*40= 160 руб за 4 кг смородины.

40* 2= 80 руб- цена 1 кг абрикосов.

4*80= 320 руб. за 4 кг абрикосов.

320/160= 2- в 2 раза больше

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
taaas7107 taaas7107  12.06.2020 01:19

найдем стоимость смородины

4*40=160 руб.

найдем цену абрикосов

40*2=80 руб.

найдем стоимость абрикосов

4*80=320 руб.

найдем во сколько раз стоимость абрикосов больше стоимости смородины

320:160=2 раза

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика