Покупатель начала купил 4 килограмм смородины по цене 40 руб. килограмм а потом 4 килограмм абрикосов по цене в 2 раза больше во сколько раз больше заплатит покупатель за вторую покупку чем за первую .

melnushyk099 melnushyk099    2   22.07.2019 14:30    0

Ответы
svetik3333 svetik3333  23.09.2020 16:54
4*40=160 р смородина
40*2=80 р стоит кг абрикосов
4*80=320 р абрикосы
320:160=2
В два раза больше заплатили
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
aminyshaa aminyshaa  23.09.2020 16:54
1)  4*40=160 руб за смородину

2) цена 1 кг абр  40*2=80 руб,тогда

4*80= 320 руб. за абрикосы

3)  320:160=2 раза   ответ: за абрикосы заплатили в два раза больше
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика