Покупатель на рынке истратил 428р. на 288р он купил виноград по цене 96р.за 1кг, а на остальные деньги - яблоки по цене 35р за 1кг.какова масса всей покупки.
1)288:96=3(кг.)-винограда 2)428-288=140(руб.)-осталось денег на яблоки 3)140:35=4(кг.)-яблок 4)3+4=7(кг.)-масса всей покупки ответ:7 кг. масса всей покупки
2) 428 - 288= 140
3) 140 /35 = 4 кг купил яблок
4 ) 3 + 4 = 7 кг
ответ : 7 кг купил покупатель на ринке
2)428-288=140(руб.)-осталось денег на яблоки
3)140:35=4(кг.)-яблок
4)3+4=7(кг.)-масса всей покупки
ответ:7 кг. масса всей покупки