tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Покупатель на 900р купил
Покупатель на 900р купил 3 целых 3/4 кг колбасы . сколько надо заплатить за 1 целую 1/2 кг такой же колбасы ? должно получиться 600р но как я непонимаю
vladys13
1 26.09.2019 19:40
1
Ответы
20052281202
08.10.2020 21:03
3/4 = 75/100 = 0,75 1/2 = 5/10 = 0,5
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Выражение: 900 : 3,75 * 1,5 = 360
1) 900 : 3,75 = 240 (руб.) - цена 1 кг колбасы;
2) 240 * 1,5 = 360 (руб.) - столько надо заплатить за 1,5 кг такой же колбасы.
ответ: 360 рублей.
P.S. На 600 рублей можно купить 2,5 кг такой колбасы.
Проверьте условие)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
supercrud
15.02.2020 19:23
На підготовку до уроків Віра повина булавитратити2 7/20 гол, але витратила на 1 6/20 год більше .На до мамі вона витратила на1 14/20менше ніж на виконаня домашніх...
Tuna234
15.02.2020 19:26
Ребят класс. Каждый символ в этих строчках заменяет собой определённую цифру от 0 до 9. Найдите цифровое значение каждого символа. 1. S×Z=S 2. S×S=L 3. P×P=X 4....
mrnazar228
15.02.2020 19:26
В магазин привезли 100 кг овощей. Из них:помидоров 60 кг,огурцов в 2 раза меньше, чем помидоров, а остальное-лук. Сколько кг лука привезли в магазин...
янасеребрянская3012
15.02.2020 19:26
Виразіть радіус рівностороннього циліндра через його об єм...
Победитель17
15.02.2020 19:27
600 000 увеличить на 2/5 от 25 000...
Айгуль11111катон
15.02.2020 19:29
Сколько килограммов составляет 1/5 т? ...
Anastasia2416
15.02.2020 19:31
В город выехал автобус со скоростью 12км/ч через 4ч.выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч . Через сколько часов автомобиль догонит автобус...
llegog
15.02.2020 19:37
Найдите сумму квадратов корней уравнений 2(x-4)-10=0...
1234554321я
15.02.2020 19:38
3.02.20205.25. Решите уравнение:А) 3х -12 = xГ) 2x +6= 4х – 2Ё) 3х-2=6+4хИ) 11+ 2x = 55+ 3xЛ) 2(2+y)=19 – 3О) -(3y+7)=8-2(8-у)C) -(7-3y) = 8 – 8(2-y)Б) 4х – 2 =...
shum2
15.02.2020 19:40
1) Запишіть дріб у у вигляді мішаного числа:1)23/11;. 2)45/4;. 3)111/13;4)147/27.2)Запишіть у вигляді частки мішане число:1)1 2/5;. 2)4 6/7;. 3)3 5/11;4)10 4/9....
Популярные вопросы
Как сказители былины выразил своё отношение к Илье Муромцу?Предлагаю...
3
Длина 12,6. Ширина в 3 раза меньше чем длина найти периметр...
1
Складіть формули таких оксидів: калій оксид, фосфор(|||) оксид,...
2
Какой тут тип текста?можно по быстрому меня ждут...
1
Установите верное соответствие между примером и фактором среды,...
2
Здравствуйте Придумать 5 предложений ( на примере этих) в притяжательном...
2
З) Площа квадрата 32 см2. Знайти периметр квадрата...
3
Даны два числа 18 и 12. Запишите и найдите значение: а) Произведения...
2
Сума двох чисел дорівнює 14, а їх різниця 2. Знайди ці числа...
2
В этих примерах 7дм3мм+2дм4см; 9м6дм4см-5дм3см какие ответы будут...
2
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Выражение: 900 : 3,75 * 1,5 = 360
1) 900 : 3,75 = 240 (руб.) - цена 1 кг колбасы;
2) 240 * 1,5 = 360 (руб.) - столько надо заплатить за 1,5 кг такой же колбасы.
ответ: 360 рублей.
P.S. На 600 рублей можно купить 2,5 кг такой колбасы.
Проверьте условие)