Поезд проехал 240 км за 3 ч. сколько км проедет поезд за 5 ч, если он будет ехать с той же скоростью.

регинамаг регинамаг    1   11.08.2019 20:00    0

Ответы
dkogotyzeva dkogotyzeva  04.10.2020 12:00
1) 240:3=80 км\ч - скорость поезда
2) 80*5=400 км - проедет поезд за 5 ч
ответ: 400 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
zhenyazhitenko zhenyazhitenko  04.10.2020 12:00

240 км за 3 часа даёт скорость 240/3=80 км/час.  За 5 часов поезд проедет 80*5=400 км.

ответ: 400 км.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика