Поезд км за 3 часа. за сколько часов он пройдет 750 км?

Usoll Usoll    3   21.08.2019 23:10    1

Ответы
simalilova simalilova  09.08.2020 17:00
750 километров больше 150  км в  750/150=5 раз. То есть и время прохождения этого расстояния будет в 5 раз больше (считаем, что поезд едет с той же скоростью) и  составит 3*5=15 часов.

ответ: за 15 часов.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Maizer01 Maizer01  09.08.2020 17:00
Т.к. в задаче не указанно какое движение примем что движение движется с постоянной скоростью V=const  это равномерное прямолинейное движение откуда 150/3=50 км/ч значит 750 км / 50км= 15часов
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика