1 кг мяса - 2500 руб, а нужно 200 гр
т.е. в 1 килограмме входит 1000 грамм. 1000/200=5
Значит делим 2500 на 5 = 500 рублей
500 грамм масла = 1500 руб, а нужно 300 гр
1500/5 = 300 рублей. Значит уже знаем, что в 100 грамм масла стоит 300 рублей. 300/100=3. 300×3=900 рублей
ответ: 200 грамм мяса будет стоить 500 рублей
300 грамм масла будет стоить 900 рублей
200 г мяса
2500:1000•200=500рублей
500 г масла
1500:1000•500=750 рублей
Общая стоимость
500+750=1250 рублей
Пошаговое объяснение:
1 кг мяса - 2500 руб, а нужно 200 гр
т.е. в 1 килограмме входит 1000 грамм. 1000/200=5
Значит делим 2500 на 5 = 500 рублей
500 грамм масла = 1500 руб, а нужно 300 гр
1500/5 = 300 рублей. Значит уже знаем, что в 100 грамм масла стоит 300 рублей. 300/100=3. 300×3=900 рублей
ответ: 200 грамм мяса будет стоить 500 рублей
300 грамм масла будет стоить 900 рублей
200 г мяса
2500:1000•200=500рублей
500 г масла
1500:1000•500=750 рублей
Общая стоимость
500+750=1250 рублей
Пошаговое объяснение: