побыстрее Сколько будет стоить корз с продуктами если
1 кг мяса-2500 р нужно 200 гр
500 гр масла-1500 р нужно 300 гр
согласен цены в задаче дороговаты

Сmetana34 Сmetana34    3   05.11.2020 19:29    0

Ответы
tamer20052 tamer20052  05.12.2020 19:31

1 кг мяса - 2500 руб, а нужно 200 гр

т.е. в 1 килограмме входит 1000 грамм. 1000/200=5

Значит делим 2500 на 5 = 500 рублей

500 грамм масла = 1500 руб, а нужно 300 гр

1500/5 = 300 рублей. Значит уже знаем, что в 100 грамм масла стоит 300 рублей. 300/100=3. 300×3=900 рублей

ответ: 200 грамм мяса будет стоить 500 рублей

300 грамм масла будет стоить 900 рублей

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
helpstupedgirl helpstupedgirl  05.12.2020 19:31

200 г мяса

2500:1000•200=500рублей

500 г масла

1500:1000•500=750 рублей

Общая стоимость

500+750=1250 рублей

Пошаговое объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика