По плоту проплыли по реке3 км за 6 ч .на обратный путь они воспользовались лодкой и пернулись натместо отправления через 2 ч какова собственая скорость лодки?

2407arinka 2407arinka    3   26.07.2019 01:10    0

Ответы
Privetcsfvxs Privetcsfvxs  03.10.2020 13:06
3 км:6 час=3/6 км/час=1/2 км/час (скорость плота и течения) (V=S:t)
3 км:2 час=3/2 км/час=1 1/2 км/час (скорость лодки против течения)
1 1/2 км/час+1/2 км/час=2 км/час (собственная скорость)
ответ: собственная скорость лодки равна 2 км/час
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика