По плоту проплыли на реке 3 километра за 6 часов на обратном пути они воспользовались водкой и вернулись в места отправления через одну 1 час какова собственная скорость лодки

Аurikа Аurikа    1   26.07.2019 08:20    0

Ответы
3105nikitos2006 3105nikitos2006  24.09.2020 20:50
3 км:6 час=3/6 км/час=1/2 км/час (скорость плота и течения) (V=S:t)
3 км:1 час=3 км/час (скорость лодки против течения)
3 км/час+1/2 км/час=3 1/2 км/час (скорость лодки)
ответ: собственная скорость лодки равна 3 1/2 км/час (3,5 км/час)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика